четверг, 3 декабря 2009 г.

Лига Европы. 5-й тур. Анонс матчей четверга (расписание трансляций)

Лига ЕвропыВ четверг пройдут еще 12 матчей пятого тура группового раунда Лиги Европы. Донецкий “Шахтер” дома примет “Брюгге”. Дружина Мирчи Луческу уверенно возглавляет группу J и для того, чтобы де-юре оформить путевку в плей-офф, ей достаточно в двух оставшихся матчах набрать одно очко. Бельгийский клуб занимает второе место, опережая “Тулузу” на три балла. На выезде “горняки” разгромили подопечных Адри Костера – 4:1.

“Партизан” поедет во Францию, где его будет ждать команда Алена Казанова. Чемпион Сербии потерял все шансы на выход в 1/16 финала, а “фиалкам”, дабы сохранить шанс на право продолжить борьбу во втором по значимости турнире Старого Света, необходимо непременно побеждать. В Белграде гости взяли верх со счетом – 3:2

Еще один представитель с постсоветского пространства “Вентспилс” в родных стенах встретится с “Гертой”. Сильнейший клуб Латвии хоть и замыкает турнирную таблицу, однако сохраняет шансы на путевку в следующий раунд, поскольку отстает от бывшей команды Андрея Воронина, расположившейся на втором месте, всего на одно очко. В Берлине соперники разошлись миром – 1:1.

“Херенвен” на выезде померится силами со “Спортингом”. Дружина Яна де Йонге делит 2-3 места с немецким клубом, а подопечные Паулу Бенту лидирует в квартете D. В Голландии сильнее оказались гости – 3:2

“Фулхэм” на своем поле будет экзаменовать софийский ЦСКА. Английская команда занимает третье место. Что же касается подопечных Любослава Пенева, то они замыкают турнирную таблицу. В первом круге в их очном поединке была зафиксирована ничья – 1:1.

“Базель” отправится в гости к “Роме”. Швейцарский клуб возглавляет группу Е, а римляне отстают от них на два балла. Дома дружина Торстена Финка одолела столичных футболистов – 2:0.

В квартете F наибольший интерес вызывает матч “Галатасарай” – “Панатинаикос”. Турецкая команда лидирует в таблице, опережая подпопечных Хенка тен Кейта на одно очко. В Афинах сильнее оказались гости – 1:3.

В параллельной игре сойдутся бухарестское “Динамо” и “Штурм”. Дружина Дарио Бонетти имеет лишь призрачные шансы на выход в 1/16 финала, а австрийский клуб и вовсе занимает последнее место. В первом круге в их очном поединке победу праздновали представители Румынии – 1:0.

“Эйндховен” дома сразится со “Спартой”. ПСВ возглавляет группу К, опережая чешскую команду на один балл. В Праге соперники разошлись миром – 2:2

“Клуж” на выезде сыграет с “Копенгагеном”. ЧФР замыкает турнирную таблицу, а подопечные Столе Сольбаккена расположились на ступеньку выше. В Румынии успех был на стороне хозяев поля – 2:0.

“Аустрия” в родных стенах примет “Атлетик” из Бильбао. Австрийский клуб практически потерял все надежды на путевку в следующий раунд, баски же идут на втором месте. В Испании дружина Хоакина Капарроса разгромила своего противника – 3:0.

“Насьонал” поедет в Бремен. Португальская команда делит 3-4 места с клубом из Вены, а “Вердер” лидирует в квартете L. В первом круге подопечные Томаса Шаафа одолели соперника – 3:2.

Расписание всех матчей четверга

Группа D
“Вентспилс” (Латвия) – “Герта” (Германия)
“Спортинг” (Португалия) – “Херенвен” (Голландия)

Группа E
“Фулхэм” (Англия) – ЦСКА (София, Болгария)
“Рома” (Италия) – “Базель” (Швейцария)

Группа F
“Галатасарай” (Турция) – “Панатинаикос” (Греция)
“Динамо” (Бухарест, Румыния) – “Штурм” (Австрия)

Группа J
“Шахтер” (Украина) – “Брюгге” (Бельгия)
“Тулуза” (Франция) – “Партизан” (Сербия)

Группа K
“Эйндховен” (Голландия) – “Спарта” (Чехия)
“Копенгаген” (Дания) – “Клуж” (Румыния)

Группа L
“Аустрия” (Австрия) – “Атлетик” (Испания)
“Вердер” (Германия) – “Насьонал” (Португалия)

Что и где можно посмотреть?

03.12.2009. “Шахтер” – “Брюгге”. Телеканал УТ-1, Спорт 1, НТВ+Наш Футбол. 19:50.
03.12.2009. “Эйндховен” – “Спарта”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Футбол. 19:50.
03.12.2009. “Копенгаген” – “Клуж”. Телеканал Спорт 3. 19:50.
03.12.2009. “Аустрия” – “Атлетик”. Телеканал Спорт Плюс. 19:50.
03.12.2009. “Рома” – “Базель”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол. 21:55.
03.12.2009. “Фулхэм” – ЦСКА. Телеканал Спорт 2. 21:55.
03.12.2009. “Галатасарай” – “Панатинаикос”. Телеканал Спорт 3, НТВ+Классика. 21:55.
03.12.2009. “Вентспилс” – “Герта”. Телеканал НТВ+Наш Футбол. 21:55.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Комментариев нет:

Отправить комментарий