вторник, 27 апреля 2010 г.

Обзор футбольного уик-энда в Европе

МЮ-Тоттенхэм (gazeta.ru)В минувший уик-энд все внимание любителей европейского футбола было приковано к Премьер-лиге Англии, где прошли два интересных поединка. В одном из них "Манчестер Юнайтед" дома принимал "Тоттенхэм" и победил – 3:1. Дубль оформил Райан Гиггз. Правда, оба мяча ветеран манкуанианцев провел с пенальти. Еще один гол на счету Нани. В составе же "шпор" отличился Ледли Кинг. Роман Павлюченко был заменен на 76-ой минуте. В другом матче "Арсенал" в родных стенах расстался миром с "Манчестер Сити", окончательно потеряв все шансы на чемпионство. Андрей Аршавин из-за травмы в этой игре участия не принимал. "Челси" на своем поле разнес в пух и прах "Сток Сити" – 7:0. Хет-трик оформил Саломон Калу, дубль – Франк Лампард. Юрий Жирков остался сидеть на скамейке запасных. "Ливерпуль" на выезде сокрушил "Барнли" – 4:0. Два мяча забил Стивен Джеррард. "Астон Вилла" в дерби взяла верх над "Бирмингемом" – 1:0.

В Серии А "Рома" неожиданно дома уступила "Сампдории" – 1:2. У генуэзцев дубль сделал Джампаоло Паццини. Осечкой римлян воспользовался "Интер", в родных стенах обыгравший "Аталанту" – 3:1 и вернувший себе лидерство. В составе "нерадзурри" отличились Диего Милито, Марк Доналд Марига и Кристиан Киву. "Милан" в гостях проиграл "Палермо" – 1:3. Один из трех мячей на счету Фабрицио Микколи. "Ювентус" на своем поле разгромил "Бари" – 3:0. Дубль оформил Винченцо Яквинта, а еще один гол провел с пенальти Алессандро Дель Пьеро.

В Примере Испании "Барселона" на "Камп Ноу" одолела "Херес" – 3:1. У каталонцев мячи забили Хеффрен, Тьерри Анри и Златан Ибрагимович. Дмитрий Чигринский провел весь матч. Мадридский "Реал" на выезде победил "Сарагосу" – 2:1. В составе "Королевского" клуба отличились Рауль и Кака. Гол Давида Вильи с пенальти принес три очка "Валенсии" в домашнем поединке с "Депортиво". "Севилья" в упорной борьбе в гостях уступила "Хетафе" – 3:4. У проигравших дубль сделал Луиш Фабиано. "Мальорка" на своем поле сыграла вничью с "Малагой" – 1:1.

В Бундеслиге Германии мюнхенская "Бавария" на выезде рассталась миром с менхенгладбахской "Боруссией" – 1:1. Анатолий Тимощук вышел на замену на 64-ой минуте. "Шальке-04" в гостях взял верх над "Гертой" благодаря точному удару Хейко Вестерманна и сравнялся по очкам с лидером чемпионата страны. "Вердер" с минимальным преимущество одолел "Кельн". Решающий мяч в уже компенсированное арбитром время с пенальти провел Торстен Фрингс. "Байер" дома не оставил ни одного шанса "Ганноверу" – 3:0. Дубль на счету Штефана Кисслинга. "Штутгарт" удачно съездил в Бохум, где обыграл одноименную команду – 2:0. Павел Погребняк и Александр Глеб на поле так и не вышли.

В первенстве Франции марсельский "Олимпик" в родных стенах победил "Сент-Этьен" – 1:0. Победный гол забил Матье Вальбуэна с передачи экс-"горняка" Брандао. "Осер" на выезде разгромил "Тулузу" – 3:0. Дубль оформил Иренеуш Елень. Продолжает неудачно выступать "Бордо", в гостях проигравший "Лорьяну" – 0:1. "Монпелье" в Нанси расстался миром с бывшим клубом Александра Заварова. "Лилль" победил "Ле Ман" на его же поле – 2:1. Поединок "Олимпик" Лион - "Монако" перенесен на 12-го мая, дабы "львы" лучше подготовились к ответной полуфинальной игре Лиги чемпионов с немецкой "Баварией".

1 комментарий:

  1. Сбор (Покупаем) отходов стекла (стеклобой) по г.Киеву 300 грн/т смешаный; 400 грн/т безцветный
    Вывоз собственным транспортом от 2т..
    Предоставляем контейнеры для отходов стекла, стеклобоя.
    Приглашаем заготовителей.Склобій Безбарвний (Бесцветный прозрачный) кольоровий (цветной - зелёный коричневый) , листовий (оконный) .
    (044) 455-78-89
    (093) 9723030
    Сергей
    (066) 317-98-66

    Бумага всех видов. Горфокартон всех марок.
    ТОВ ТД "Жасмин; г.Киев
    Папір обгортковий, парафінований,газетный бьдь-який ...
    Гофротара, Ящик под заказ и готовый...
    (044) 403-37-36
    (044) 403-34-12
    (066) 317-98-66

    ОтветитьУдалить