понедельник, 15 ноября 2010 г.

Top Week 10: Лучшие новости недели

10. 13 ноября 2010, 09:42 Официально: Костов покинул Металлург

Ничему не научила владельцев донецкого Металлурга история с Валерием Газзаевым. Уж ежели человек просит вольную - не томи его, согрей его душу желанной свободой. Не дали Газзаеву первый раз отставку - получите 0:2 от Шерифа. Не дали Костову отставку после первого раза - а вот вам, пожалуйста, 0:3 на своем поле от Ильичевца, который проиграл 0:9 Динамо, которое проиграло 0:2 Оболони...

Цитата из новости: Руководство донецкого клуба все-таки приняло отставку главного тренера.

9. 11 ноября 2010, 10:46 Шотландия. Шок для грандов

Ловите момент - не просто звезда в шоке, а сразу две звезды в шоке - две звезды шотландского футбола. Кто помнит, когда в последний раз имена Селтик и Рейнджерс заставляли с уважением кивать головами? Вспомнили? Забудьте, ибо те времена - достояние истории. Нынешняя же история для этих грандов весьма печальна - их уже не только в Европе особо не ценят, но даже и местные середнячки с ними не церемонятся...

Цитата из новости: Гранды из Глазго были биты соперниками из Эдинбурга. Причем, нещадно биты.

8. 09 ноября 2010, 23:50 "В сборной Хорватии геям не место"

Молодые хорваты Михалич и Дулич заливаются горючими слезами - их чистая любовь небесного цвета становится серьезным препятствием на пути в основную сборную Клетчатых. А они так хотели промазать по пустым воротам, чтобы с трибун услышать восхищенное "гей"... Но недолго длилась печаль добрых друзей - президент хорватской федерации футбола вскоре извинился перед ребятами и их коллегами.

Цитата из новости: А когда его спросили, встречал ли он геев в своей карьере, Маркович сказал, как отрезал: "Нет. К счастью, я играл в футбол только со здоровыми людьми".

7. 13 ноября 2010, 14:24 Моуриньо отменил пресс-конференцию

Жозе Моуриньо, по его собственному признанию, вовсе не провокатор, а просто не глуп. Да никто и не называл его глупцом, в последнее время в применении к сеу Жозе принято употреблять иные слова. Например, "злодей". Да-да, именно так окрестил Моуриньо тренер Спортинга. Вот и отменил тренер Реала пресс-конференцию перед матчем как раз с этим самым Хихоном. А чего языком зря болтать - португалец ответил делом, переиграв Спортинг из Хихона на футбольном поле. Вот ведь злодей...

Цитата из новости: Все дело в том, что вчера вечером Пресиадо сказал, что Моуриньо "злодей" и "отталкивающая личность".

6. 14 ноября 2010, 15:47 Зенит оформляет золото чемпионата

Вот и определился чемпион нашего большого северного соседа. Причем досрочно, с фанфарами и фейерверком, обыгравши соперника со счетом 0:0. А всего-то и надо было, что пригласить опытного европейского специалиста с именем. Вот разве что в ЛЧ с первого заскока не получилось, но ведь и прежний "легионер", Дик Адвокаат, взял евротрофей не с первого раза. Рецепт успеха очевиден, может, не только Зениту стоит состряпать на футбольной кухне нечто вкусное и насыщающее фанатов?

Цитата из новости: В первый раз команда была лучшей еще в чемпионате СССР, затем стала лучшей в России в сезоне 2007-го, и вот теперь 2010-го годов.

5. 14 ноября 2010, 23:41 Ибрахимович приносит Милану победу в дерби

Дерби делла Мадонина - это событие всегда будет в десятке любых топ-новостей. Тем более наставник Интера не всегда был таким, как сейчас, и досаждал не только клубу, в котором работает, а и его соперникам. Так, все мы помним чудо-финал ЛЧ 2005 года. Но, увы, Бенитес сейчас "just a pieces of a man he used to be" (почти по Queen), то же можно сказать и про нерадзурри. Милан же сейчас явно на подьеме, и играет лучше своего оппонента. Не то чтоб на голову выше, нет, не на голову, а всего на один гол. Его и хватило.

Цитата из новости: Терпение в черно-синей части Милана постепенно начинает подходить к концу.

4. 14 ноября 2010, 17:53 Очередная убогая игра от Динамо

"Мордой об газон", "убогая игра" - увы, необходимо называть вещи своими именами, независимо от названия команды, Шахтер это или Динамо. Киевский клуб можно ненавидеть, а можно обожать, но без содрогания смотреть на агонии давно пребывающего на постельном режиме пациента невозможно. Доктор Валерий Георгиевич ранее и ординатор Олег Романович сейчас пытаются реанимировать больного, но кардиограмма пока что не впечатляет. Интересно, какие меры предпримет главврач?

Цитата из новости: Финальный свисток прервал мучения команд и поставил жирный знак вопроса над тренером и командой киевлян.

3. 11 ноября 2010, 12:57 Ван Боммель повздорил с Тимощуком

Наших бьют! Тройку лидеров открывает так и не состоявшееся эпическое сражение ван Боммель vs Тимощук. Голландец, видите ли, отлежался, набрался сил и агрессии и принялся устанавливать свои порядки в клубе. Без него, понимаешь, неплохо справляются! Не тут-то было - Анатолий был явно не прочь продемонстрировать Марку кое-что из арсенала своего соотечественника Кличко, да партнеры разняли.

Цитата из новости: Тимощук тут же вскочил и высказал свои претензии ван Боммелю по этому эпизоду. Слово за слово, и едва не началась потасовка.

2. 09 ноября 2010, 16:38 Евро-2011. Украина сыграет с Англией и Испанией

Нас жеребят, а мы крепчаем! Группа? Нате вам (точнее, нам) Бельгию с Францией. Плей-офф? А как насчет Голландии? И, знаете, пусть прозвучит абсурдно, но можно только порадоваться за такой жребий. Достанься нам Белоруссия с Исландией - полгода ходили бы "на расслабоне", и в итоге получилось бы неизвестно что. А так, будем готовиться. Ведь когда мы готовимся - мы побеждаем.

Цитата из новости: Команда Павла Яковенко попала в один квартет со сборными Чехии, Англии и Испании, что можно считать просто невероятно неудачным стечением обстоятельств.

1. 14 ноября 2010, 11:22 Goal.com: Липпи может возглавить Украину

Сенсация мирового масштаба взорвала в воскресенье все СМИ! Сам синьор Марчелло может возглавить нашу сборную! Можно, конечно, вспоминать вылет его сборной Италии уже после группового раунда ЧМ-2010, при этом забывая, что Скуадра Адзурра до последней минуты последнего матча имела шансы выйти в плей-офф. Но почему-то вспоминается Каннаваро и Буффон с золотым Кубком Мира в руках на полях Германии...

Цитата из новости: Goal.com информирует, что при удачном исходе переговоров Липпи приступит к выполнению своих обязанностей уже в феврале 2011-го года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий