четверг, 27 января 2011 г.

Шевченко: "Достойно выступим на Евро"

Прославленный форвард Андрей Шевченко высоко оценивает темпы подготовки к Евро-2012 на своей родине и гордится за Украину.

"Оцениваю ход подготовки на отлично, - заявил в интервью UEFA.com 34-летний посол Евро. - За последние пять или шесть месяцев Украина добилась ощутимого прогресса. Это очень важно для нашей страны. Не только для развития футбола, но и вообще для всего населения. Я уверен, что Украина подготовится очень хорошо. Для нас это дело чести".

"Лично я вижу большие перемены. Ряд клубов стабильно выступает в еврокубках, а выход Шахтера в 1/8 финала Лиги Чемпионов - большое достижение для всего украинского футбола", - добавил Шевченко. Он также отметил, что последними успехами его страна во многом обязана решению УЕФА от апреля 2007 года, когда Польше и Украине было доверено право провести Евро-2012. С тех пор, по словам нападающего, клубы увеличили финансирование футбольной инфраструктуры и юношеского сектора.

"Будущее украинской команды - это новое поколение футболистов, с ним мы связываем большие надежды", - продолжил Шевченко.

"У нас молодая команда, и она серьезно готовится к чемпионату. Уверен, мы достойно выступим на континентальном первенстве 2012 года. Это дело чести для всех нас", - подвел итог обладатель Золотого мяча 2004 года.
источник: Официальный сайт УЕФА

Комментариев нет:

Отправить комментарий