пятница, 11 февраля 2011 г.

Григорий СУРКИС: «Давайте не будем делать поспешных выводов»

После победы сборной Украины в серии пенальти над шведами в рамках Cyprus Cup экспресс-комментарий журналистам дал президент ФФУ Григорий Суркис.

— Какие впечатления остались у вас после завершения Cyprus Cup?

— Кипр — прекрасная страна, сумевшая здорово организовать такой замечательный турнир. А учитывая то, что наша команда при двух ничьих еще и первое место заняла, то ребята наверняка уедут в свои клубы с прекрасным настроением. На мой взгляд, это хорошее начало сезона.

— Какие выводы сделали исходя из двух матчей сборной?

— Думаю, не стоит сейчас подводить какие-то итоги — это "весенний" футбол. Мы знаем, что на сегодняшний день большинство ребят физически не смогли бы провести на поле все девяносто минут, поэтому было много замен. Собственно говоря, матчи нашей команды со сборными Румынии и Швеции считаю плацдармом для дальнейших испытаний. Нет ни малейших сомнений, что к игре с итальянцами 29 марта мы подойдем в гораздо лучших физических и игровых кондициях

— Можно ли утверждать, что теперь нашей команде пенальти не страшны?

— Честно говоря, они нам не были страшны еще после чемпионата мира в Германии, ведь наши ворота защищает единственный голкипер на планете, не пропустивший ни одного мяча с пенальти за всю историю этого турнира. Саша сегодня в очередной раз подтвердил свой высокий класс.

— Но не настораживает ли вас тот факт, что оба матча на Кипре сборная выиграла только по пенальти, так и не сумев победить с игры?

— Давайте не будем забывать, что мы все-таки это был товарищеский турнир. Уверен, у нас будут победы и без серии одиннадцатиметровых.

— В последнее ходит много разговоров касаемо будущего тренера сборной. Есть ли доверие к Калитвинцеву?

— Вы знаете, если бы не было доверия к Юрию Николаевичу, то вряд ли он на сегодняшний день возглавлял национальную сборную страны. Более того, думаю, что не надо делать каких-то скоропалительных выводов — скоро соберется исполком и окончательно решит все вопросы, касающиеся главного тренера.
Источник: "СЭ в Украине"

Комментариев нет:

Отправить комментарий