понедельник, 22 октября 2012 г.

Главные гранды аргентинского футбола

Соревнование, кто хуже, коллаж Ole

Главные гранды аргентинского футбола вчера не забили ни одного гола и набрали лишь одно очко на двоих.
Воскресный матч-день открывала игра, где одна команда не выигрывала уже черти-сколько, а вторая – в последних двух турах разнесла своих соперников с общим счетом 9:0. Чем все завершилось? Победой «неудачников»!

Речь о Кильмесе и Ривер Плейте. Омар Де Фелиппе оказался на том же электрическом стуле, на котором Матиас Алмейда был три недели назад. Разумеется, Кильмес – клуб не такого калибра и на каждом углу об этом написать не успели, но исходя из ситуации, отставка в случае поражения была бы целиком оправдана. Но, как и Алмейда тогда, Де Фелиппе победой отсрочил день своего расставания с клубом.

Отдых, связанный со сборными, явно пошел на руку Кильмесу – он провел хорошую игру, демонстрируя нечто подобное как на старте сезона. Ривер ничем сильно от двух предыдущих матчей (а те два матча по игре не стояли особняком за последние несколько лет) не отличался, только не залетело ни пять, ни четыре, а вообще ничего после его ударов не залетело. В предыдущих матчах Миллионеров сопровождал какой-то кураж и вратарь Годой Крус Ибаньес, помогавшие реализовывать моменты. Теперь ничего из двух этих факторов не было.

Пивовары могли несколько раз открыть счет в первом тайме, но прекрасная игра Бароверо удержала ворота Ривера сухими. До 60-й минуты, пока Боттинелли в штрафной площадке не вручил мяч Каутеруччо, и форвард ударом под дальнюю штангу поразил ворота.

Кильмес – Ривер Плейт 1:0
Гол: Каутеруччо, 60

Кильмес: Триподи, Серрано, Карли, Мансилья, Гоньи, Лема, Леандро Диас, Ромеро, Кобо, Дис (Канео, 70, Маттос, 83), Каутеруччо (Телечеа, 74)

Ривер: Бароверо, Боттинелли, Рамиро Фунес-Мори, Пеццелла, Гонсалес-Пирес (Рохас, 73), Понцио, Карлос Санчес, Чирильяно (Рохелио Фунес-Мори, 65), Лансини, Луна, Мора

Предупреждения: Леандро Диас – Гонсалес-Пирес, Карлос Санчес, Лансини, Боттинелли, Понцио

Бока и Эстудиантес разошлись по нулям, что больше не устроило вице-чемпионата Америки. Хотя отрыв от Ривера перед Суперкласико увеличился до трех очков – но это так, если хочется найти в чем-то позитив.

Игра не была такой уж скучной, как можно было бы предполагать, увидев итоговый счет, и зная, как играют эти две команды, но и, конечно, далеко не фонтан. Количественно к победе были ближе Студенты, несколько раз выручил Боку Орьон. Зато у хозяев поля в активе попадание в штангу – туда срезал мяч Шунке после прострела Санчес-Миньо.

Нужно еще сказать, что команды играли на очень сложном и мокром газоне.

Бока Жуниорс – Эстудиантес 0:0

Бока: Орьон, Скьяви, Клементе Родригес, Бурдиссо, Сомоса, Эрвити, Паредес (Коласо, 46), Санчес-Миньо, Фернандес, Сантьяго Сильва, Вьятри (Акоста, 66)

Эстудиантес: Вильяр, Десабато, Ре, Шунке, Ибербия, Бранья, Роман Мартинес, Макси Нуньес (Даниэль Сапата, 64), Леандро Хара, Гата Фернандес (Хелаберт, 73), Каррильо (Ауски, 90+2)

Предупреждения: Паредес, Санчес-Миньо – Ре, Ибербия, Бранья, Хелаберт

Сложно припомнить, когда в последний раз отличались болельщики Рафаэлы, но вот вчера было их время – из-за беспорядков на трибунах матч останавливался на двенадцать минут.

На поле в матче против Лануса тоже было жарко. Благодаря голам Гольца (после стандарта) и Араухо (принял мяч в середине поля, проскочил между двумя защитниками и вогнал в дальний угол с метров двадцати) победу одержали Гранатовые. Одним голом в ответ напомнил о себе Себастьян Граццини.

Атлетико Рафаэла – Ланус 1:2
Голы: Граццини, 77 – Гольц, 40, Араухо, 76

Рафаэла: Сара, Вела, Фонтанини, Бовальо, Мачин (Гандин, 67), Каррера (Серрано, 75), Ферро, Хуарес (Капелино, 74), Граццини, Кариньяно, Федерико Гонсалес

Ланус: Маркесин, Араухо, Гольц, Вискаррондо, Фрицлер, Виктор Айала, Маурисио Перейра (Бальби, 69), Гвидо Писарро, Регейро (Диего Гонсалес, 90+10), Сильвио Ромеро (Кастильехос, 90+2)

Предупреждения: Бовальо, Граццини, Мачин, Федерико Гонсалес, Сара – Макси Веласкес, Фрицлер

Это все, тур закончен, а в следующем – Суперкласико.

Евгений Блажко, Football.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий