вторник, 8 сентября 2009 г.

Отбор ЧМ-2010. Анонс матчей среды (расписание трансляций)

Отбор ЧМ-2010В среду пройдут матчи очередного тура отборочного раунда чемпионата мира-2010. Сборная Украины отправится в гости к национальной команде Белоруссии. Подопечным Алексея Михайличенко, ведущим отчаянную борьбу с хорватами за второе место, необходимо непременно побеждать. В противном случае, положение “жовто-блакитных” заметно ухудшится. Нашему основному сопернику, дружине Славена Билича также предстоит непростой выезд в Лондон, где их будет ждать сборная Англии. Напомним, что в Загребе британцы разгромили балканцев со счетом 4:1. Еще в одном поединке в пятой группе сойдутся аутсайдеры – национальные команды Казахстана и Андорры.

Сборная России в гостях встретится с Уэльсом. Наверняка любители футбола хорошо помнят стыковые матчи этих команд за право выхода на Евро-2004. В нынешнем же турнире подопечные Гуса Хиддинка на своем поле не без труда взяли верх над валийцами (2:1). Главные конкуренты бронзовых призеров последнего первенства континента, немцы дома будут экзаменовать дружину своего соотечественника – Берти Фогтса. Сборная же Финляндии, потерявшая все шансы на путевку в ЮАР, на выезде сразится с национальной командой Лихтенштейна.

Лидер группа 1 сборная Дании поедет в столицу Албании. Хозяева поля в последнее время заметно прибавили, однако вряд ли чемпионы Европы-92 потеряют очки в Тиране. Национальная команда Швеции в гостях сыграет с еще одним карликовым государством – Мальтой. Центральный же поединок состоится в Будапеште, где померятся силами венгры и португальцы. В случае поражения “европейские бразильцы” практически распрощаются с надеждами занять хотя бы вторую строчку.

Во второй группе интересный матч ожидается в Риге. Сборная Латвии, делящая 2-3 места с греками, примет у себя лидера – национальную команду Швейцарии. Представители Эллады на выезде будут экзаменовать молдован, замыкающих турнирную таблицу. Еще в одной встрече сразятся дружины Израиля и Люксембурга.

В группе 3 сборная Словакии, занимающая первое место, в очном поединке сойдется с ближайшим преследователем – национальной командой Северной Ирландии. Идущая на третьей строчке польская дружина отправится в гости к словенцам. Крайне неудачно выступающие чешские футболисты в родных стенах встретятся со сборной Мальты.

В пятой группе все внимание будут сосредоточено к поединку национальных команд Боснии и Герцеговины и Турции, которые претендуют на второе место. Причем, только победа позволит туркам продолжить борьбу за путевку на “Мундиаль”. Действующие чемпионы Европы, практически обеспечившие себе первую строчку, на своем поле будут экзаменовать эстонцев. Матче же сборных Армении и Бельгии не представляет большого интереса, поскольку эти соперники ни на что не претендуют.

В группе 7 центральная игра пройдет в Белграде, где сербы, лидирующие в турнирной таблице, померятся силами с национальной командой Франции. “Трехцветные” отстают от балкан на четыре очка. Поэтому в случае осечки они не только потеряют все шансы на выход с первого места, но и могут позволить приблизиться к себе австрийцам. Подопечные Дитмара Константини в свою очередь сыграют на выезде со сборной Румынии, в минувшую субботу расставшаяся миром с вице-чемпионами мира-2006. Литовцы поедут на Фарерские острова.

В восьмой группе наибольший интерес вызывает матч сборных Италии и Болгарии. “Скуадра адзурры” занимает первое место, а наши братья славяне – третье, отставая от лидера на шесть очков, а от второй строчки – пять. Причем, по сравнению с ирландцами они имеют на одну игру меньше. В другом поединке померятся силами национальные команды Черногории и Кипра.

В группе 9 обеспечивавшая себе путевку в ЮАР сборная Голландии в гостях сыграет с национальной командой Шотландии, которая после победы в минувший уик-энд над македонцами заметно повысила свои шансы выход в плей-офф. Бывшая же югославская республика постарается реабилитироваться за это поражение в выездном поединке с норвежцами.

Расписание всех матчей среды

Группа 1
Мальта – Швеция
Албания – Дания
Венгрия – Португалия

Группа 2
Израиль – Люксембург
Латвия – Швейцария
Молдова – Греция

Группа 3
Чехия – Сан-Марино
Словения – Польша
Сев. Ирландия – Словакия

Группа 4
Лихтенштейн – Финляндия
Уэльс – Россия
Германия – Азербайджан

Группа 5
Армения – Бельгия
Босния и Герцеговина – Турция
Испания – Эстония

Группа 6
Белоруссия – Украина
Андорра – Казахстан
Англия – Хорватия

Группа 7
Фарерские острова – Литва
Румыния – Австрия
Сербия – Франция

Группа 8
Черногория – Кипр
Италия – Болгария

Группа 9
Норвегия – Македония
Шотландия – Голландия


Что и где можно посмотреть?
09.09.2009. Белоруссия – Украина. Телеканал Украина, Футбол. 19:55.
09.09.2009. Лихтенштейн – Финляндия. Телеканал НТВ+Классика. 20:25
09.09.2009. Босния и Герцеговина – Турция. Телаканал Спорт 1. 21:00.
09.09.2009. Уэльс – Россия. Первый канал (Россия), НТВ+Наш Футбол, Спорт 2. 21:40.
09.09.2009. Венгрия – Португалия. Телеканал Мегаспорт. 21:40.
09.09.2009. Италия – Болгария. Телеканал Спорт Плюс. 21:45.
09.09.2009. Англия – Хорватия. Телекана Футбол. НТВ+Спорт. 21:55.
09.09.2009. Шотландия – Голландия. Телеканал Спорт 3, РТР-Спорт. 21:55.
09.09.2009. Сербия – Франция. Телеканал НТВ+Футбол. 21:55

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Комментариев нет:

Отправить комментарий