вторник, 15 сентября 2009 г.

Обзор футбольного уик-энда в Европе


МанСити-Арсенал (futbol-1960.ru)В прошедшие выходные все внимание любителей европейского футбола было приковано к английской Премьер-лиги, где прошли сразу два интересных матча. В одном из них “Манчестер Сити” у себя принимал “Арсенал” и победил со счетом 4:2. Причем, третий мяч в ворота “канониров” забил их бывший форвард Эмануэль Адебайор. Еще по разу отиличились Мика Ричардс, Крейг Беллами и Шон-Райт Филлипс. В составе столичной команды голы на счету Робина ван Перси и Томаша Росицки. Андрей Аршавин из-за травмы игру пропускал. В другом поединке “Манчестер Юнайтед” на выезде встречался с прекрасно стартовавшим “Тоттенхэмом” и также оказался сильнее. “Шпоры” первыми добились успеха, благодаря точному удару Джермейна Дефо, однако затем манкунианцы трижды огорчили Карло Кудичини усилиями Райана Гиггза, Андерсона и Уэйна Руни. Роман Павлюченко остался сидеть на скамейке запасных. “Челси” в гостях взял верх над “Сток Сити” (2:1), забив победный мяч (Флоран Малуда) в уже компенсированное арбитром время. “Ливерпуль” дома разнес в пух и прах “Барнли”, четыре раза вынудив капитулировать Брайана Йенсена. Хет-трик оформил Йосси Бенаюн. Андрей Воронин вышел на замену на 70-ой минуте. “Эвертон” в Лондоне уступил “Фулхэму” (1:2). Динияр Билялетдинов на поле так и не появился.

Статистика матчей
Турнирная таблица

В Италии свою третью победу подряд одержал “Ювентус”, на выезде одолевший “Лацио” (2:0). Голы забили Мартин Касерес и Давид Трезеге. “Интер” в родных стенах выиграл у “Пармы”, отгрузив в ее ворота два безответных мяча. Отличились Самуэль Это’О и Диего Милито. А вот “Милан” не сумел в гостях справиться с “Ливорно”, рассташись миром. Крайне неудачно стартовавшая “Рома” на выезде обыграла “Сиену” (2:1). Голы у римлян на счету Филиппа Мексеса и Йоан Арне Риисе. Точный выстрел Альберто Джилардионо принес три очка “Фиорентине” во встрече с “Кальяри”. Помимо туринцев стопроцентный результат имеют также “Дженоа” (на своем поле разгромившая “Наполи” – 4:1) и “Сампдория” (в гостях взявшая верх над “Аталантой” – 1:0).

Статистика матчей
Турнирная таблица

В испанской Примере “Барселона” на выезде не оставила ни единого шанса “Хетафе” (2:0). Отличились Златан Ибрагимович и Лионель Месси. Мадридский “Реал” в гостях разгромил “Эспаньол”, трижды огорчив Карлоса Камени. Мячи на счету Эстебана Гранеро, Гути и Криштиану Роналду. “Валенсия” довольно уверенно расправилась с “Вальядолидом” на его поле (4:2). Дубль оформил Давид Вилья. “Севилья” дома в пух и прах разнесла “Сарагосу” (4:1). Дважды ворота соперника поразил Луиш Фабиано. Столичный “Атлетико” в родных стенах сыграл вничью с “Расингом” (1:1), а “Вильярреал” с аналогичным результатом завершил встречу с “Мальоркой”.

Статистика матчей
Турнирная таблица

В Германии мюнхенская “Бавария” в Дортмунде не оставила камня на камне от местной “Боруссии” (5:1). Дубль на счету Томаса Мюллера, еще по разу отличились Марио Гомес Бастиан Швайнштайгер и Франк Рибери. Анатолий Тимощук отыграл весь матч. “Штутгарт” на выезде уступил “Гамбургу” (1:3), который на пару с “Байером” лидирует в первенстве Германии. Единственный мяч у проигравших забил Павел Погребняк, сыгравший все 90 минут, как и Александр Глеб. Леверкузенцы в гостях одолели чемпиона страны, “Вольфсбург” (3:2). Два гола у победителей провел Симон Рольфес (один из них с пенальти). “Шальке-04” в Кельне оказался сильнее одноименного клуба (2:1). Решающий мяч на счету грузинского легионера Левана Кобиашвили. “Вердер” на своем поле расстался миром с “Ганновером”.

Статистика матчей
Турнирная таблица

В чемпионате Франции очередные победы одержали “Бордо” и лионский “Олимпик”, делящие 1-2 места в турнирной тбалице. Жирондисты, благодаря точному удару Йоана Гуффрана, в родных стенах взяли верх над “Греноблем”, а “львы” с таким же счетом дома выиграли у “Лорьяна”. Победный гол провел Мишель Бастос. Марсельский “Олимпик” на выезде одолел “Ле Ман” (2:1). Причем, решающий мяч забил экс-“горняк” Брандао. ПСЖ в столице Княжеского государства уступил “Монако” (0:2). “Тулуза”, которая является соперником донецкого “Шахтера” по Лиге Европы, в гостях рассталась миром с бывшей командой Александра Заварова – “Нанси”.

Обзор матчей 5-го тура чемпионата Франции
Статистика матчей
Турнирная таблица

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Комментариев нет:

Отправить комментарий