пятница, 2 июля 2010 г.

ЧМ-2010. 2 июля. Анонс матчей и расписание трансляций

В пятницу на мундиале-2010 пройдут два четвертьфинальных поединка, и первыми на поле выйдут сборные Голландии и Бразилии. "Оранжевые" на нынешнем чемпионате мира пока во всех матчах одержали победы. Заняв в группе Е первое место, они затем в 1/8 финала одолели словаков (2:1). "Пентакампеоне" также вышли в плей-офф с первой строчки, потеряв при этом два очка в игре с португальцами, после чего разгромили национальную команду Чили (3:0). На мировых первенствах они встречались трижды. В 1974 г. сильнее оказались Йохан Круифф и Ко (2:0), спустя двадцать лет латиноамериканцы в четвертьфинале взяли реванш (3:2), а в 1998 году в полуфинале соперники разошлись миром (1:1), но по пенальти успех праздновали бразильцы. Еще шесть раз их пути пересекались в товарищеских играх, в которых южноамериканцы оказались сильнее дважды, одна встреча завершилась в пользу голландцев и в трех поединках была зафиксирована ничья.

В другом матче ¼ финала сойдутся сборные Уругвая и Ганы. "Селеста", как известно, финишировала первой в группе А, оставив позади не только мексканцев, но и хозяев турнира и французов. В 1/8 финала она, пусть и не без труда, взяла верх над национальной дружиной Южной Кореи (2:1). Что же касается "Черных звезд", то они заняли второе место в квартете D, пропустив вперед лишь немцев, а в плей-офф обыграли американцев. Ранее эти команды на международной арене не встречались.